Processo Seletivo 2014

Edital de seleção 2014 (clique aqui)
Formulário de inscrição (clique aqui)
Inscrições Homologadas (clique aqui)
Resultados Primeira e Segunda Etapa (clique aqui)
Resultado Terceira Etapa (clique aqui)
Critérios de avaliação do currículo (clique aqui)
Resultado Final (Clique aqui)

1. Edital de seleção 2014
Para ter acesso ao edital de seleção clique aqui.

2. Formulário de inscrição
Para ter acesso ao formulário de inscrição clique aqui

3. Cartaz de divulgação
Para ter acesso ao cartaz de divulgação clique aqui

4. Edital de Homologação
Para ter acesso ao edital de homologação clique aqui

A comissão de seleção convoca os candidatos ao programa de mestrado em geografia, listados a seguir, para a prova de conhecimentos específicos, a se realizar no dia 03 de fevereiro de 2014, às 14hs 00min, na Sala 102, Bloco F (Módulo Metálico), no campus da UFF, em Campos dos Goytacazes, no endereço Rua José do Patrocínio, 71 – Centro:

Anadelson Martins Virtuoso
Assis Rangel Leandro
Everton dos Santos da Silva Gama
Fábio Gustavo Pontes Martins
Gilcélio Rangel de Medeiros Teixeira
Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues
Ivo Francisco Barbosa
Jéssica Monteiro da Silva Tavares
José Maria Ribeiro Miro
Luís Alberto Miranda Gouveia
Nelson Lopes de Carvalho
Neusa Regina Barros Bastos da Silva
Paolla Clayr de Arruda Silveira
Raphael Neves da Conceição
Rose Kelly Silva Carvalho
Sabrina Bastos Soares
Sueleni Carvalho Fontes
Thainá Santos Coimbra
Wellington Luís do Couto Martins

Para a prova de língua inglesa, a se realizar no dia 03 de fevereiro de 2014, às 10hs 00min, na Sala 102, Bloco F (Módulo Metálico), convoca-se os candidatos listados a seguir:

Anadelson Martins Virtuoso
Assis Rangel Leandro
Everton dos Santos da Silva Gama
Fábio Gustavo Pontes Martins
Gilcélio Rangel de Medeiros Teixeira
Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues
Ivo Francisco Barbosa
Jéssica Monteiro da Silva Tavares
José Maria Ribeiro Miro
Luís Alberto Miranda Gouveia
Nelson Lopes de Carvalho
Neusa Regina Barros Bastos da Silva
Paolla Clayr de Arruda Silveira
Raphael Neves da Conceição
Rose Kelly Silva Carvalho
Sabrina Bastos Soares
Sueleni Carvalho Fontes
Thainá Santos Coimbra

5. Resultado da primeira e segunda etapa
Para ter acesso ao resultado clique aqui

A comissão de seleção informa que os candidatos, listados a seguir em ordem alfabética, foram considerados habilitados na prova de inglês:

Assis Rangel Leandro
Everton dos Santos da Silva Gama
Fábio Gustavo Pontes Martins
Gilcélio Rangel de Medeiros Teixeira
Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues
Ivo Francisco Barbosa
Jéssica Monteiro da Silva Tavares
José Maria Ribeiro Miro
Luís Alberto Miranda Gouveia
Nelson Lopes de Carvalho
Neusa Regina Barros Bastos da Silva
Paolla Clayr de Arruda Silveira
Raphael Neves da Conceição
Sabrina Bastos Soares
Sueleni Carvalho Fontes
Thainá Santos Coimbra

Após a correção da prova de conhecimentos específicos, foram considerados habilitados para as etapas subsequentes do processo seletivo os candidatos listados, em ordem alfabética, a seguir:

Assis Rangel Leandro
Everton dos Santos da Silva Gama
Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues
Ivo Francisco Barbosa
Jéssica Monteiro da Silva Tavares
Raphael Neves da Conceição
Sueleni Carvalho Fontes
Wellington Luís do Couto Martins

As duas primeiras etapas do processo seletivo estão abertas para recurso até o dia sete de fevereiro de 2014, às 19hs00min. Os recursos deverão ser encaminhados por meio de carta endereçada à Secretaria do Programa de Pós-graduação em Geografia e protocoladas no Setor de Protocolo do Instituto de Ciências da Sociedade e Desenvolvimento Regional, localizado no Rua José do Patrocínio, 71, Centro, Campos dos Goytacazes, RJ.

6. Resultado da Terceira Etapa

Para ter acesso ao resultado clique aqui
Para ter acesso aos critérios de avaliação do currículo clique aqui

A comissão de seleção informa a nota na terceira etapa do processo seletivo e a classificação dos candidatos, listados a seguir em ordem alfabética, até a terceira etapa:

NOME DO CANDIDATO

NOTAS

CLASSIFICAÇÃO ATÉ A ETAPA 3

PROJETO

CURRÍCULO / HISTÓRICO

NOTA NA ETAPA 3

NOTA ATÉ A ETAPA 3

Assis Leandro Rangel

8,30

9,45

8,88

8,03

3

Everton dos Santos da S. Gama

7,66

9,18

8,42

8,08

2

Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues

7,46

7,37

7,42

7,39

5

Ivo Francisco Barbosa

6,24

9,04

7,64

7,18

7

Jéssica Monteiro da Silva Tavares

7,44

9,13

8,29

7,37

6

Rafael Neves da Conceição

7,56

9,65

8,61

8,29

1

Suelleni Carvalho Fontes

5,85

9,72

7,79

7,63

4

Wellington Luís do Couto Martins

6,60

7,43

7,02

7,00

8

A comissão de seleção convoca os candidatos classificados para a etapa quatro, qual seja, defesa do projeto preliminar de pesquisa apresentado no ato da inscrição, a se realizar no dia 17 de fevereiro de 2014, na sala 102, Bloco F (Módulo Metálico), no campus da UFF, em Campos dos Goytacazes, no endereço Rua José do Patrocínio, 71 – Centro:

NOME DO CANDIDATO

HORÁRIO

NOME DO CANDIDATO

HORÁRIO

Assis Leandro Rangel 8:00hs Jéssica Monteiro da Silva Tavares 10:00hs
Everton dos Santos da Silva Gama 8:30hs Rafael Neves da Conceição 10:30hs
Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues 9:00hs Suelleni Carvalho Fontes 11:00hs
Ivo Francisco Barbosa 9:30hs Wellington Luís do Couto Martins 11:30hs

7. Resultado Final

A comissão de seleção informa o resultado final do processo seletivo e a classificação dos candidatos, listados a seguir por ordem de classificação:

NOME DO CANDIDATO

ETAPA 1
(Peso 5)

ETAPA 3
(Peso 2)

ETAPA 4
(Peso 1)

NOTA FINAL

CLASSIFI-CAÇÃO

Rafael Neves da Conceição

8,163

8,605

7,500

8,190

1

Assis Rangel Leandro

7,688

8,875

8,500

8,086

2

Everton dos Santos da Silva Gama

7,938

8,420

7,900

8,053

3

Suelleni Carvalho Fontes

7,563

7,785

8,000

7,673

4

Igor Paolo Ribeiro Dias Rodrigues

7,375

7,415

7,800

7,438

5

Jéssica Monteiro da Silva Tavares

7,000

8,285

7,400

7,371

6

Ivo Francisco Barbosa

7,000

7,640

8,500

7,348

7

Wellington Luís do Couto Martins

7,000

7,015

7,000

7,004

8

 A classificação final está aberta para recurso até o dia 21 de fevereiro de 2014, às 19hs00min. Os recursos deverão ser encaminhados por meio de carta endereçada à Secretaria do Programa de Pós-graduação em Geografia e protocoladas no Setor de Protocolo do Instituto de Ciências da Sociedade e Desenvolvimento Regional, localizado no Rua José do Patrocínio, 71, Centro, Campos dos Goytacazes, RJ.

Comentários estão fechados